17-18 октября 2015 года

17 - 18 октября 2015 года в Новороссийске состоялась очередная Международная выставка кошек.

Эксперты:

Mrs. Svetlana Korotonozhkina, Russia (AB, WCF)
Mrs. Olga Itygina, Russia (AB, WCF)
Mrs. Evgenia Nedashkovskaya, Russia (LH, SLH, WCF)
Mrs. Alla Gudkova, Russia (SH,SOSH, WCF)

Победители выставки

BEST IN SHOW 17.10.2015

Best Litter
17 - Litter LEO & LARD, MCO - Бабченко Ольга Ивановна (Новороссийск)

Best Baby
124 - Male CHESTER ALMADINA, SFS ny 25 - Антонова Светлана (Симферополь ,Альянс)

Best Neuter Opp.Sex
47 - Spay JESSICA IMPERIAL COON*RU, MCO g 22 03 - Лекомцева Светлана (Армавир, Матильда)

Best Neuter
5 - Neuter PLUSH EGOIST LEOPOLD, PER n 23 - Денисенко А./Василистова Е. (Persona-cat Krasnodar)

Best Kitten Opp.Sex
31 - Male FRANK AFONYA COON*RU, MCO d 22 - Васильева Елена (Новороссийск, "Кот Баюн и К")

Best Kitten
107 - Female AKEMI MAGICCRISPO, CRX b 01 - Сороченко М.-Лёвина А. (Краснодар Persona-cat)

Best Junior Opp.Sex
175 - Male BAMBUK, BRI n 22 - Поначевная Т.Б. (Новороссийск КЛК "Фаворит")

Best Junior
67 - Female EVELINA LYNX STAR, MCO w 62 - Мироненко Наталья (Новороссийск КЛК "Кот Баюн и К")

BOS LH
9 - Male IGLESIAS CATS COOL, PER ny 11 - Кузнецова Оксана (г. Волгоград КЛК "Cat'Berry")

BOS SLH
15 - Female ZHERIKA KURA NO YAMI, KBL ns 09 - Сувернева Д.В. (Кот Баюн и К)

BOS SLH MCO
44 - Female GRANDMUR ORANGE SPICE, MCO f 24 03 - Ермак Марина (Новороссийск "Кот Баюн и К")

BOS SH
194 - Female CHIQUITA DI MARMO*UA, BRI ns 22 64 - Федосеенко Вероника Анатольевна (Анапа "Черная пантера")

BOS SPHINX
109 - Female ALEKSANDRIA BELAJO, DSX e 33 - Плешкова Елена (г.Анапа)

BOS SOSH
203 - Male DON CARLEONE CONSTELLATION FAVORITE, MBT d 33 - Клишейко Антонина Николаевна (Г.Сочи КЛК «Диамант-Кристалл»)

BEST OF BEST 17.10.2015

BEST OF BEST VI
13 - Male BORNEO BOB MIGNON, KBL n 22 - Александрова Екатерина (Краснодар КЛК "Persona-cat")

BEST OF BEST V
144 - Male BOSS FROM MURMURE HOUSE, SPH d 33 - Зиновьева Римма/Красницкая Зоя (КЛК"Диамант-Кристалл" Сочи)

BEST OF BEST IV
28 - Male BARHAN AZURE BAY, MCO d 22 - Зеленина Марина (Краснодар, КЛК Матильда-Армавир)

BEST OF BEST III
134 - Male MATVEJ ROYAL PRIDE, SFS71 es 11 33 - Багаева Анна (Новороссийск, КЛК "Кот Баюн и К")

BEST OF BEST II
165 - Female POLLY-IZOLDA SIMON STARS*RU, SIA n 21 - Богославская Ирина (г. Новороссийск "Кот Баюн и К")

BEST OF BEST I
182 - Female BHAKTI GRACE OF SHABBYCHICRU, PER w - Barsalona-Rossini-Shtrigel (Новороссийск Кот Баюн)

BEST IN SHOW 18.10.2015

Best Litter
17 - Litter LEO & LARD, MCO - Бабченко Ольга Ивановна (Новороссийск)

Best Baby
124 - Male CHESTER ALMADINA, SFS ny 25 - Антонова Светлана (Симферополь ,Альянс)

Best Neuter Opp.Sex
95 - Neuter KAZANOVA, BEN ns 24 - Кодатенко Виктория (Кот Баюн)

Best Neuter
97 - Spay YANI-VESTA, BRI a - Терещенко Л.Ф. (г. Новороссийск "Кот Баюн")

Best Kitten Opp.Sex
31 - Male FRANK AFONYA COON*RU, MCO d 22 - Васильева Елена (Новороссийск, "Кот Баюн и К")

Best Kitten
77 - Female GRANDMUR JOSEPHINE, ABY a - Мироненко Наталья (Новороссийск КЛК "Кот Баюн и К")

Best Junior Opp.Sex
67 - Female EVELINA LYNX STAR, MCO w 62 - Мироненко Наталья (Новороссийск КЛК "Кот Баюн и К")

Best Junior
30 - Male FLIP-FLOP’S FOCUS, MCO d 22 - Денисова Светлана Валерьевна (Армавир, Матильда)

BOS LH
9 - Male IGLESIAS CATS COOL, PER ny 11 - Кузнецова Оксана (г. Волгоград КЛК "Cat'Berry")

BOS SLH MCO
54 - Male ILLARION LASKOVIY VELIKAN, MCO n 22 - Зайцева Ирина (Новороссийск Кот Баюн и К)

BOS SH
85 - Female GRANDMUR JARKAY ZVEZDA, BEN n 24 - Мироненко Наталья (Новороссийск КЛК "Кот Баюн и К")

BEST OF BEST 18.10.2015

BEST OF BEST VI
190 - Female ALFAND ANGELICA, SBI a - Иониди Ирина (Новороссийск КЛК "Кот Баюн и К")

BEST OF BEST V
170 - Female GRANDMUR ORIGAMI, MCO f 24 09 - Andreeva E. (Черная Пантера, Анапа)

BEST OF BEST IV
140 - Male SAKKARE TAMIRLAN IRON LION, SPH a 32 - Воронина Ева (Г. Новороссийск, клуб Кот Баюн И К)

BEST OF BEST III
182 - Female BHAKTI GRACE OF SHABBYCHICRU, PER w - Barsalona-Rossini-Shtrigel (Новороссийск Кот Баюн)

BEST OF BEST II
126 - Male HAPPY ANTHILL'S SHANSON, SFS ny 25 - Антонова Светлана (Симферополь ,Альянс)

BEST OF BEST I
165 - Female POLLY-IZOLDA SIMON STARS*RU, SIA n 21 - Богославская Ирина (г. Новороссийск "Кот Баюн и К")

WСF-RING ADULTS

Эксперт: Mrs. Svetlana Korotonozhkina 
Дата проведения: 17.10.2015

1 place: № 165 - POLLY-IZOLDA SIMON STARS*RU (Female) SIA n 21 - Вл. Богославская Ирина (г. Новороссийск "Кот Баюн и К")

2 place: № 203 - DON CARLEONE CONSTELLATION FAVORITE (Male) MBT d 33 - Вл. Клишейко Антонина Николаевна (Г.Сочи КЛК «Диамант-Кристалл»)

3 place: № 99 - ELVIUSS BILL (Male) BRI b 25 33 - Вл. Шатыр Людмила Михайловна (Краснодар Persona-Cat)

4 place: № 182 - BHAKTI GRACE OF SHABBYCHICRU (Female) PER w - Вл. Barsalona-Rossini-Shtrigel (Новороссийск Кот Баюн)

5 place: № 134 - MATVEJ ROYAL PRIDE (Male) SFS71 es 11 33 - Вл. Багаева Анна (Новороссийск, КЛК "Кот Баюн и К")

6 place: № 13 - BORNEO BOB MIGNON (Male) KBL n 22 - Вл. Александрова Екатерина (Краснодар КЛК "Persona-cat")

7 place: № 44 - GRANDMUR ORANGE SPICE (Female) MCO f 24 03 - Вл. Ермак Марина (Новороссийск "Кот Баюн и К")

8 place: № 6 - PLUSH EGOIST PRO-KUZYA (Male) PER n 24 - Вл. Денисенко А./Василистова Е. (Persona-cat Krasnodar)

9 place: № 144 - BOSS FROM MURMURE HOUSE (Male) SPH d 33 - Вл. Зиновьева Римма/Красницкая Зоя (КЛК"Диамант-Кристалл" Сочи)

10 place: № 126 - HAPPY ANTHILL'S SHANSON (Male) SFS ny 25 - Вл. Антонова Светлана (Симферополь ,Альянс)

WСF-RING OF KITTENS AND JUNIORS

Эксперт: Mrs. Alla Gudkova 
Дата проведения: 17.10.2015

1 place: № 30 - FLIP-FLOP’S FOCUS (Male) MCO d 22 - Вл. Денисова Светлана Валерьевна (Армавир, Матильда)

2 place: № 70 - FRUTTY (Male) SFL n 22 03 - Вл. Заднепрянская Людмила Степановна (Геленджик)

3 place: № 168 - PLUSH EGOIST WANDAL (AKA TIGRRR) (Male) PER n 23 - Вл. Денисенко Анна (Persona-cat Krasnodar)

4 place: № 29 - MANTANA KOSHACHII GLAZ (Female) MCO d 22 - Вл. Шинкаренко Юлия (Краснодар)

5 place: № 183 - SHABBYCHICRU ELAURA (Female) PER f 21 - Вл. Штригель Анна (Новороссийск Кот Баюн)

6 place: № 80 - REGTIME AURICA (Female) ABY n aby - Вл. Поповиченко Любовь (Новороссийск)

7 place: № 107 - AKEMI MAGICCRISPO (Female) CRX b 01 - Вл. Сороченко М.-Лёвина А. (Краснодар Persona-cat)

8 place: № 123 - CHAMPION GELIOLAND (Male) SFS ny 21 33 - Вл. Лесовская Наталья (Новороссийск, Кот Баюн и К)

9 place: № 176 - JOSEPHINE (Female) BRI c 22 - Вл. Поначевная Т.Б. (Новороссийск)

WCF-ring Neuters

Эксперт: Mrs. Olga Itygina 
Дата проведения: 17.10.2015

1 place: № 5 - PLUSH EGOIST LEOPOLD (Neuter) PER n 23 - Вл. Денисенко А./Василистова Е. (Persona-cat Krasnodar)

2 place: № 47 - JESSICA IMPERIAL COON*RU (Spay) MCO g 22 03 - Вл. Лекомцева Светлана (Армавир, Матильда)

3 place: № 191 - BARON SIBARIS (Neuter) SIB n 23 - Вл. Карпов А., Чернышева А. (Кимберлит)

4 place: № 100 - (AFC) KLEOPATRA (Spay) BRI h - Вл. Высокинская Л.В. (Армавир Deja vu)

5 place: № 97 - YANI-VESTA (Spay) BRI a - Вл. Терещенко Л.Ф. (г. Новороссийск "Кот Баюн")

6 place: № 25 - DZHERALD ERINKUN (Male) MCO d - Вл. Кудинова Елена (Хабаровск, Элитар ДВ)

7 place: № 103 - CAMILLA CATEN (Spay) BRI ns 11 - Вл. Тюкова Татьяна (Аревик, Краснодар)

WСF-RING ADULTS

Эксперт: Mrs. Olga Itygina 
Дата проведения: 18.10.2015

1 place: № 126 - HAPPY ANTHILL'S SHANSON (Male) SFS ny 25 - Вл. Антонова Светлана (Симферополь ,Альянс)

2 place: № 203 - DON CARLEONE CONSTELLATION FAVORITE (Male) MBT d 33 - Вл. Клишейко Антонина Николаевна (Г.Сочи КЛК «Диамант-Кристалл»)

3 place: № 144 - BOSS FROM MURMURE HOUSE (Male) SPH d 33 - Вл. Зиновьева Римма/Красницкая Зоя (КЛК"Диамант-Кристалл" Сочи)

4 place: № 165 - POLLY-IZOLDA SIMON STARS*RU (Female) SIA n 21 - Вл. Богославская Ирина (г. Новороссийск "Кот Баюн и К")

5 place: № 182 - BHAKTI GRACE OF SHABBYCHICRU (Female) PER w - Вл. Barsalona-Rossini-Shtrigel (Новороссийск Кот Баюн)

6 place: № 2 - VAGNER FORVARD BELYY TIGR (Male) BLH n 23 - Вл. Булах Е. (ПФЦ "Фелис" Астрахань)

7 place: № 37 - AMUR ROMANTICHESKIY DRUG (Male) MCO d 22 09 - Вл. Мормыло Евгения (Анапа, "Кот Баюн и К")

8 place: № 190 - ALFAND ANGELICA (Female) SBI a - Вл. Иониди Ирина (Новороссийск КЛК "Кот Баюн и К")

9 place: № 134 - MATVEJ ROYAL PRIDE (Male) SFS71 es 11 33 - Вл. Багаева Анна (Новороссийск, КЛК "Кот Баюн и К")

10 place: № 57 - SHELLI (Female) MCO n 22 09 - Вл. Афанасьева Наталья Сергеевна (Новороссийск,КЛК Кот Баюн и К)

WСF-RING OF KITTENS AND JUNIORS

Эксперт: Mrs. Svetlana Korotonozhkina 
Дата проведения: 18.10.2015

1 place: № 30 - FLIP-FLOP’S FOCUS (Male) MCO d 22 - Вл. Денисова Светлана Валерьевна (Армавир, Матильда)

2 place: № 31 - FRANK AFONYA COON*RU (Male) MCO d 22 - Вл. Васильева Елена (Новороссийск, "Кот Баюн и К")

3 place: № 70 - FRUTTY (Male) SFL n 22 03 - Вл. Заднепрянская Людмила Степановна (Геленджик)

4 place: № 147 - HILDA FROM MURMURE HOUSE (Female) SPH f 33 - Вл. Зиновьева Римма/Красницкая Зоя (Сочи, КЛК"Диамант- Кристалл")

5 place: № 123 - CHAMPION GELIOLAND (Male) SFS ny 21 33 - Вл. Лесовская Наталья (Новороссийск, Кот Баюн и К)

6 place: № 80 - REGTIME AURICA (Female) ABY n aby - Вл. Поповиченко Любовь (Новороссийск)

7 place: № 176 - JOSEPHINE (Female) BRI c 22 - Вл. Поначевная Т.Б. (Новороссийск)

8 place: № 175 - BAMBUK (Male) BRI n 22 - Вл. Поначевная Т.Б. (Новороссийск КЛК "Фаворит")

9 place: № 120 - TSAR KUZIMA (Male) SFS ns - Вл. Макарьева Ольга Юрьевна (Крымск, «Кот Баюн и К»)

10 place: № 177 - CATEN'S PRESIDENT (Male) BRI ns 11 - Вл. Тюкова Татьяна (г. Краснодар, Брикэт)

Maine Coon

Эксперт:  Mrs. Olga Itygina (Дата проведения: 17.10.2015)
 

Best Litter: № 17 - LEO & LARD (Litter) MCO - Вл. Бабченко Ольга Ивановна (Новороссийск)

Best Kitten: № 31 - FRANK AFONYA COON*RU (Male) MCO d 22 - Вл. Васильева Елена (Новороссийск, "Кот Баюн и К")

Best Junior: № 30 - FLIP-FLOP’S FOCUS (Male) MCO d 22 - Вл. Денисова Светлана Валерьевна (Армавир, Матильда)

Best Neuter: № 47 - JESSICA IMPERIAL COON*RU (Spay) MCO g 22 03 - Вл. Лекомцева Светлана (Армавир, Матильда)

Best Opp.Sex Adult: № 44 - GRANDMUR ORANGE SPICE (Female) MCO f 24 03 - Вл. Ермак Марина (Новороссийск "Кот Баюн и К")

Best Adult, BEST IN BREED: № 55 - ARTURIA'WILLIS (Male) MCO n 22 - Вл. Шинкаренко Юлия (Краснодар Матильда)

Scottish & Highland Fold

Эксперт:  Mrs. Alla Gudkova (Дата проведения: 18.10.2015)
 

Best Baby, BEST IN BREED: № 124 - CHESTER ALMADINA (Male) SFS ny 25 - Вл. Антонова Светлана (Симферополь ,Альянс)

Best Kitten: № 70 - FRUTTY (Male) SFL n 22 03 - Вл. Заднепрянская Людмила Степановна (Геленджик)

Best Junior: № 120 - TSAR KUZIMA (Male) SFS ns - Вл. Макарьева Ольга Юрьевна (Крымск, «Кот Баюн и К»)

Best Adult: № 126 - HAPPY ANTHILL'S SHANSON (Male) SFS ny 25 - Вл. Антонова Светлана (Симферополь ,Альянс)

Sphinx

Эксперт:  Mrs. Svetlana Korotonozhkina (Дата проведения: 18.10.2015)
 

Best Kitten, BEST IN BREED: № 147 - HILDA FROM MURMURE HOUSE (Female) SPH f 33 - Вл. Зиновьева Римма/Красницкая Зоя (Сочи, КЛК"Диамант- Кристалл")

Best Junior: № 149 - LUBAVUSHKA NORIS MARSEL (Male) SPH n - Вл. Попаз Дарья Александровна (Новороссийск "Кот Баюн и К")

Best Adult: № 151 - APPACHI (Male) SPH n 03 - Вл. Гриненко Владимир (Новороссийск, Кот Баюн и К)

Scottish & Highland Straight

Эксперт:  Mrs. Svetlana Korotonozhkina (Дата проведения: 18.10.2015)
 

Best Kitten: № 200 - CATEN'S OLIVER (Male) SFS71 ns 22 - Вл. Тюкова Татьяна (Краснодар, Кэтфолд)

Best Junior: № 130 - GELIANA O`MAITE (Female) SFS71 a - Вл. Черникова Екатерина (Новороссийск, "Кот Баюн и К")

Best Opp.Sex Adult: № 198 - EVA (Female) SFS71 c - Вл. Назаров Илларион (Новороссийск, "Кот Баюн и К")

Best Adult, BEST IN BREED: № 134 - MATVEJ ROYAL PRIDE (Male) SFS71 es 11 33 - Вл. Багаева Анна (Новороссийск, КЛК "Кот Баюн и К")

British

Эксперт:  Mrs. Olga Itygina (Дата проведения: 18.10.2015)
 

Best Kitten: № 177 - CATEN'S PRESIDENT (Male) BRI ns 11 - Вл. Тюкова Татьяна (г. Краснодар, Брикэт)

Best Junior: № 175 - BAMBUK (Male) BRI n 22 - Вл. Поначевная Т.Б. (Новороссийск КЛК "Фаворит")

Best Neuter, BEST IN BREED: № 97 - YANI-VESTA (Spay) BRI a - Вл. Терещенко Л.Ф. (г. Новороссийск "Кот Баюн")

Best Adult: № 99 - ELVIUSS BILL (Male) BRI b 25 33 - Вл. Шатыр Людмила Михайловна (Краснодар Persona-Cat)

Bengal

Эксперт:  Mrs. Svetlana Korotonozhkina (Дата проведения: 18.10.2015)
 

Best Kitten, BEST IN BREED: № 192 - AZARTIS GRACE MILA (Female) BEN n 24 - Вл. Городницкая Людмила (Геленджик Питомник *AZARTIS*)

Best Junior: № 87 - PARADISE PRINCE BENGALEO (Male) BEN n 24 - Вл. Павленко Ирина (Геленджик "Кот Баюн и К")

Best Neuter: № 95 - KAZANOVA (Neuter) BEN ns 24 - Вл. Кодатенко Виктория (Кот Баюн)

Best Opp.Sex Adult: № 83 - BLACK GOLD BALTAZAR (Male) BEN n 24 - Вл. Хугаева М.А. (KRASNODAR, PERSONA CAT)

Best Adult: № 85 - GRANDMUR JARKAY ZVEZDA (Female) BEN n 24 - Вл. Мироненко Наталья (Новороссийск КЛК "Кот Баюн и К")

LH + SLH

Эксперт:  Mrs. Evgenia Nedashkovskaya (Дата проведения: 17.10.2015)
Best Kitten, BEST IN BREED: № 168 - PLUSH EGOIST WANDAL (AKA TIGRRR) (Male) PER n 23 - Вл. Денисенко Анна (Persona-cat Krasnodar)

Best Neuter: № 5 - PLUSH EGOIST LEOPOLD (Neuter) PER n 23 - Вл. Денисенко А./Василистова Е. (Persona-cat Krasnodar)

Best Opp.Sex Adult: № 6 - PLUSH EGOIST PRO-KUZYA (Male) PER n 24 - Вл. Денисенко А./Василистова Е. (Persona-cat Krasnodar)

Best Adult: № 182 - BHAKTI GRACE OF SHABBYCHICRU (Female) PER w - Вл. Barsalona-Rossini-Shtrigel (Новороссийск Кот Баюн)

TORTIE

Эксперт:  Mrs. Alla Gudkova (Дата проведения: 18.10.2015)
1 place: № 188 - CARAMEL ART-TRADISHIONS (Female) MCO f 23 09- Вл. Егишьян Людмила Анатольевна (Анапа "Черная пантера")

2 place: № 47 - JESSICA IMPERIAL COON*RU (Spay) MCO g 22 03 - Вл. Лекомцева Светлана (Армавир, Матильда)

3 place: № 40 - GRANDMUR EVANECENCE (Female) MCO f – Вл. Васильева Елена (Новороссийск, "Кот Баюн и К")

4 place: № 45 - GERA (Female) MCO fs 22 – Вл. Шведова Оксана (Новороссийск)

5 place: № 147 - HILDA FROM MURMURE HOUSE (Female) SPH f 33 - Вл. Зиновьева Римма/Красницкая Зоя (Сочи, КЛК"Диамант- Кристалл")

6 place: № 110 - MELISSA (Female) KBS fs 09 – Вл. Atamuratov A. ("Кот Баюн и К")

Aborigen Show

Эксперт:  Mrs. Alla Gudkova (Дата проведения: 18.10.2015)
Best Kitten: № 31 - FRANK AFONYA COON*RU (Male) MCO d 22 - Вл. Васильева Елена (Новороссийск, "Кот Баюн и К")

Best Junior: № 30 - FLIP-FLOP’S FOCUS (Male) MCO d 22 - Вл. Денисова Светлана Валерьевна (Армавир, Матильда)

Best Neuter, BEST IN BREED: № 47 - JESSICA IMPERIAL COON*RU (Spay) MCO g 22 03 - Вл. Лекомцева Светлана (Армавир, Матильда)

Best Opp.Sex Adult: № 53 – AIYZIK (Male) MCO n 22 – Вл. Афанасьева Наталья Сергеевна (НовороссийскКЛК "Кот Баюн и К")

Best Adult: № 59 - PUMA LAGUNA LEO (Female) MCO n 22 09 – Вл. Денисова Светлана Валерьевна (Армавир, Матильда)



Правила проведения МВК

Правила проведения муждународной выставки кошек

Выставка кошек - это не только красивое и праздничное зрелище и возможность получения очередных титулов, но и прекрасная реклама для животных допущенных к племенной работе.

Мы выражаем благодарность уважаемым Заводчикам, на чьи плечи ложится тяжелый труд по выращиванию будущих Победителей-Чемпионов и с радостью приветствуем новых энтузиастов, желающих влиться в наши ряды.

Мы надеемся, что еще не раз будем иметь честь общаться с Вами на подобных мероприятиях, поскольку лишь благодаря Вам и становятся возможными такие праздники.

С УЛЫБКОЙ О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ НА ВЫСТАВКАХ КЛК "Кот Баюн и К"

1. Приехав на выставку, оставьте все свои проблемы и дела дома, Вы приглашены на большой Праздник, где соберутся все Ваши лучшие друзья.

2. Украсьте выделенную Вашему животному клетку, высадите в нее свое животное и, только после этого, начинайте общаться с себе подобными.

3. Помните! Что устроители выставки очень рады Вам, но к моменту Вашего приезда уже находятся в невменяемом состоянии и на грани нервного срыва от переутомления. Берегите их! Отнеситесь с пониманием к различного рода недостаткам в процессе выставки.

4. Не забывайте о том, что на выставке помимо экспертизы, у нас у всех общая цель приобщить к миру кошек как можно большее число поклонников. Общайтесь с посетителями (гостями выставки). Ведь, если они уже пришли сюда, значит, пусть еще неосознанно, но уже сделали первый шаг навстречу фелинологии.

5. Не надо кричать на детей, когда они пытаются засунуть пальцы в клетку. Посмотрите в их глаза, представьте себя на их месте. Именно они уговаривают родителей завести своего первого котенка. Они - наши будущие заводчики! УлыбайтесьJ.

6. Никогда ни при каких обстоятельствах, не ругайте породу, которой Вы не занимаетесь. Ею занимаются другие. Конечно, Ваша лучшая, так убедительно расскажите о ее достоинствах.

7. Делясь с коллегами, все-таки следите за экспертизой, не пропустите вызова своего животного. Не волнуйтесь.

8. Помогите пришедшему за Вашим чадом стюарду, удобнее взять его. Помните, что именно от стюардов зависит первое впечатление эксперта о Вашем животном. Будьте внимательны и дружелюбны к стюардам.

9. Если Ваше животное оказалось лучшим, помните о чувствах вашего коллеги. Поддержите коллегу. Помните, Вы могли бы быть на его месте.

10. И последнее... Уходя с выставки вечером аккуратно соберите необходимые вещи, клетки. НЕ забудьте своих любимцев!

Не грустите! Мы еще встретимся. Отпустите организаторам все грехи. Поверьте они болели за каждого из Вас, и надеемся, что несмотря ни на что, все плохое забудется, а хорошее останется с Вами.

Выставки

Новости клуба

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ !

С 29.12.2018 по 15.01.2019 в клубе каникулы . Если возникнут неотложные вопросы , звоните !

Далее клуб работает в штатном режиме : четверг и суббота с 10-00 до 14-00 . Кто оформил питомники в 2018 г . и кто еще не предоставил рекламу для сайта , жду материалы (реклама вашего питомника , производители , котята ) 

22.12.2018

Президент клуба
Губарева Людмила
Вице-президент клуба
Багаева Анна
8 (905) 4033326
Вице-президент клуба, Председатель племенной комиссии, Инструктор-фелинолог
Куратова Валентина
8 (918) 1718050
Инструктор-фелинолог
Мироненко Наталья
Инструктор-фелинолог
Веденова Нина
Инструктор-фелинолог
Михайлова Лариса